मुझे यह स्वीकार करना पड़ेगा कि इस राय की अभिव्यक्ति ने मुझे गंभीरता से सोचने पर मजबूर कर दिया है...
2.
के आरोप पत्र के शब्दों राय की अभिव्यक्ति के रूप में अपराध के लिए अभियुक्त के रूप में प्रकट नहीं करना चाहिए.
3.
इस प्रक्रिया में मतदाता भी अपने राय की अभिव्यक्ति करते हैं तथा ओपिनियन पोल के परिणामों से उन्हें अपने साथी मतदाताओं की राय का भी पता चलता है।
4.
हम सशस्त्र नक्सली संघर्ष की हिमायत करने वाली अरुंधति राय की अभिव्यक्ति की आजादी के तर्क पर समर्थन करते हैं, तो वहीं स्पेनिश लेखक मूर के सोनिया गांधी के जीवन पर आधारित उपन्यास पर लाल-पीले हो जाते हैं।
5.
चंद माह पूर्व जब वे कथित माओवादियों के लिए केस लड़ रहे थे या अरुंधती राय की अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के अधिकार का समर्थन कर रहे थे तो मीडिया के एक वर्ग ने उन्हें ‘राष्ट्रविरोधी ' करार दे दिया था।
6.
चंद माह पूर्व जब वे कथित माओवादियों के लिए केस लड़ रहे थे या अरुंधती राय की अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के अधिकार का समर्थन कर रहे थे तो मीडिया के एक वर्ग ने उन्हें ‘ राष्ट्रविरोधी ' करार दे दिया था।